Pali Pro Armlehnstuhl
GartenstühleBeschreibung
Der Gartenstuhl vereint modernes Design mit Leichtigkeit und Funktionalität. Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell ist wahlweise in Ivory mit taupefarbenem Sitztextilen und Kordelbespannung oder in Anthrazit mit schwarzem Sitz- und Rückenteil erhältlich. Die luftige Kordelbespannung am Rücken sorgt für ein elegantes, sommerliches Erscheinungsbild und angenehmen Sitzkomfort. Durch das stapelbare Design lässt sich der Stuhl flexibel verstauen und optimal kombinieren. So entsteht ein stilvolles Sitzmöbel, das Design und praktische Alltagstauglichkeit harmonisch verbindet.
Daten & Downloads
| Armlehnenhöhe: | 63 cm |
|---|---|
| Art: | Armlehnen |
| Belastbarkeit: | 140 kg |
| Bezugsart: | Textilene |
| Breite: | 55 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Funktion: | stapelbar |
| Höhe: | 85 cm |
| Lieferzustand: | montiert |
| Metallart: | Aluminium anthrazit |
| Sitzbreite: | 43 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 46 cm |
| Tiefe: | 61 cm |
| Versandart: | DHL / 2-Mann-Handling |
| Zusammensetzung Stoff: | 100% PVC |
| Produktnummer: | G972100330 |