Cevio Armlehnstuhl
GartenstühleBeschreibung
Gartenstuhl CEVIO setzt mit seinen markanten, rund geformten Armlehnen und der dekorativen Kordelflechtung ein echtes Designstatement. Das schlanke 4-Fußgestell aus pulverbeschichtetem Aluminium ist wahlweise in Anthrazit oder Ivory erhältlich und unterstreicht die moderne Linienführung. In der Ivory-Variante stehen drei frische Farben für Kordelflechtung sowie Sitz- und Rückenkissen zur Auswahl, während die Anthrazit-Ausführung Ton-in-Ton gestaltet ist. Gegurtete Sitze sorgen für hohen Komfort und eine angenehme Unterstützung. So verbindet der Stuhl außergewöhnliches Design mit durchdachter Funktionalität und hochwertiger Verarbeitung.
Daten & Downloads
| Andere Materialien: | Aluminium |
|---|---|
| Art: | Armlehnstuhl |
| Belastbarkeit: | 140 kg |
| Bezug: | Heather Canvas |
| Bezugsart: | Stoff |
| Breite: | 60 cm |
| Farbe: | hellgrau |
| Funktion: | fest |
| Höhe: | 87 cm |
| Lieferzustand: | montiert |
| Metallart: | Aluminium anthrazit |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 41 cm |
| Tiefe: | 63 cm |
| Versandart: | DHL / 2-Mann-Handling |
| Produktnummer: | G752100180 |